Preview

Вестник Кемеровского государственного университета

Расширенный поиск

ИНТЕГРАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР БЕРСА В НОРМИРОВАННЫХ ПРОСТРАНСТВАХ МЕРОМОРФНЫХ (q, р)-ФОРМ

Полный текст:

Аннотация

В пространствах мультипликативных мероморфных автоморфных форм для произвольного ха¬рактера вводятся интегральная норма, билинейное спаривание и интегральный оператор Берса. Получены аналог неравенства Шварца для билинейного спаривания, универсальная оценка нормы и свойство самосопряженности для интегрального оператора Берса в случае мероморфных (q, р)-форм.

Об авторе

Ольга Алексеевна Сергеева
КемГУ
Россия


Список литературы

1. Кра, И. Автоморфные формы и клейновы группы / И. Кра. - М.: Мир, 1975.

2. Чуешев, В.В. Мультипликативные функции и дифференциалы Прима на переменной компактной римановой поверхности /В.В. Чуешев.- Кемерово: КемГУ.- 2003.- Ч. 2

3. Farkas, Н. M.. Riemann Surfaces/H. M. Farkas, I. Kra // Graduate Texts in Mathematics. - Vol. 71. - New-York: Springer-Verlag, 1992.

4. Сергеева, О. А. Банаховы пространства мультипликативных автоморфных форм / О. А. Сергеева // Вестник НГУ. - 2005. - Т. V. - Вып. 4. - С. 45 - 63.

5. Сергеева, О. А. Модифицированные операторы Берса и двойственность голоморфных мультипликативных автоморфных форм / О. А. Сергеева // Сибирский математический журнал. - 2009. - Т. 50, № 4. - С. 902 -914.

6. Сергеева, О. А. Билинейные спаривания для голоморфных (q,р)-форм / О.А.Сергеева// Журнал СФУ. - 2011 - Т 4, № 1. - С. 128 - 139.

7. Bers, L. A non-standard integral equation with applications to quasiconformal mappings / L. Bers // Acta Mathematica. - Vol. 116. - 1966. - P. 115 - 134.


Для цитирования:


Сергеева О.А. ИНТЕГРАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР БЕРСА В НОРМИРОВАННЫХ ПРОСТРАНСТВАХ МЕРОМОРФНЫХ (q, р)-ФОРМ. Вестник Кемеровского государственного университета. 2011;(3-1):216-223.

For citation:


Sergeeva O.A. THE INTEGRAL BERS OPERATOR IN THE NORMED SPACES OF MEROMORPHIC (q, p)-FORMS. Bulletin of Kemerovo State University. 2011;(3-1):216-223. (In Russ.)

Просмотров: 19


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2078-8975 (Print)
ISSN 2078-8983 (Online)