Preview

Вестник Кемеровского государственного университета

Расширенный поиск

О СХОДИМОСТИ ИНТЕГРАЛА МЕЛЛИНА-БАРНСА НА ГРАНИЦЕ ЕГО ОБЛАСТИ СХОДИМОСТИ

Полный текст:

Аннотация

В работе исследуется множество сходимости интеграла Меллина-Барнса, представляющего ре¬шение общего алгебраического уравнения.

Об авторе

Татьяна Викторовна Зыкова
ИКИТ СФУ
Россия


Список литературы

1. Антипова, И. А. Обращения многомерных преобразований Меллина и решения алгебраических уравнений / И. А. Антипова // Матем. сб. - 2007. - Vol. 198, no. 4. - P. 3 - 20.

2. Gelfand, I. M. Generalized Euler integrals and A-hypergeometric functions / I. M. Gelfand, M. M. Kapranov, A. V. Zelevinsky // Adv. in Math. - 1990. - Vol. 84, no. 2. - P. 255 - 271.

3. Mellin, H. R. Resolution de V equation algebrique generale a I'aide de la fonction gamma / H. R. Mellin // C. R. Acad. Sci., Paris Ser. I Math. - 1921. - Vol. 172. - P. 658 - 661.

4. Buschman, R. Convergence regions for some multiple Mellin-Barnes contour integrals representing generalized hypergeometric functions / R. Buschman, H. Srivastava // Internat. J. Math. Ed. Sci. Tech. -1986. - Vol. 17, no. 5. - P. 605 - 609.

5. Жданов, О. Н. Исследование кратных интегралов Меллина-Барнса с помощью многомерных вычетов / О. Н. Жданов, А. К. Цих // Сиб. матем. журн. - 1998. - Vol. 39, no. 2. - P. 281 - 298.

6. Nillson, L. Domains of convergence for A-hypergeometric series and integrals / L. Nillson, M. Passare , A. Tsikh //в печати

7. Антипова, И. А. О множестве сходимости интеграла Меллина-Барнса, представляю¬щего решения тетраномиального алгебраическо¬го уравнения / И. А. Антипова, Т. В. Зыкова // Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ. - 2010. - Vol. 3, no. 4. - P. 475 - 486.

8. Хованский, А. Г. Многогранники Ньютона (разрешение особенностей), Итоги науки и техники. Современные проблемы математики (фун¬даментальные направления) / А. Г. Хованский. -М.: ВИНИТИ, 1985. - no. 22. - P. 207 - 239.


Для цитирования:


Зыкова Т.В. О СХОДИМОСТИ ИНТЕГРАЛА МЕЛЛИНА-БАРНСА НА ГРАНИЦЕ ЕГО ОБЛАСТИ СХОДИМОСТИ. Вестник Кемеровского государственного университета. 2011;(3-1):199-202.

For citation:


Zykova T.V. ON THE CONVERGENCE OF MELLIN-BARNES INTEGRAL ON THE BOUNDARY OF ITS DOMAIN OF CONVERGENCE. Bulletin of Kemerovo State University. 2011;(3-1):199-202. (In Russ.)

Просмотров: 27


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2078-8975 (Print)
ISSN 2078-8983 (Online)