Preview

Вестник Кемеровского государственного университета

Расширенный поиск

ПРИМЕНЕНИЕ СИСТЕМ КОМПЬЮТЕРНОЙ МАТЕМАТИКИ К РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПСЕВДОРИМАНОВЫХ К-КОНТАКТНЫХ ЭЙНШТЕЙНОВЫХ СТРУКТУР САСАКИ НА ГРУППАХ ЛИ

Полный текст:

Аннотация

С использованием процедур символьных вычислений на Maple найдены пятимерные алгебры Ли, допускающие левоинвариантные псевдоримановы K-контактные эйнштейновы структуры Сасаки. В качестве примера на одной из пятимерных алгебр Ли найдено в явной форме семейство структур Сасаки и получены геометрические свойства метрик семейства.

Об авторе

Ярославна Викторовна Славолюбова
Российский государственный торгово-экономический университет, Кемеровский институт (филиал)
Россия


Список литературы

1. Дьяконов, В. Maple 9 в математике, физике и образовании / В. Дьяконов. - M.: СОЛОН-Пресс, 2004. - 688 с.

2. Blair, D. E. Contact Manifolds in Riemannian Geometry / D. E. Blair // Lecture Notes in Mathematics. - Springer, Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, 1976. - 145 p.

3. Davidov, J. Eta-Einstein condition on twistor spaces of odd-dimensional Riemannian manifolds / J. Davidov // Journal of Geometry 86, 2006. - P. 42 - 53.

4. Diatta, A. Left invariant contact structures on Lie groups / A. Diatta // [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://arxiv.org/abs/math/0403555v2, свободный.

5. Ovando, G. Four dimensional symplectic Lie algebras / G. Ovando // [Электронный ресурс]. -Режим доступа: http://arxiv.org/abs/math/0407501 v1, свободный.

6. Ghanam, R. Variationality of Four-Dimensional Lie Group Connection / R. Ghanam, G. Thompson, E. Miller // J. of the Lie Theory. -2004. - Vol. 14. - P. 395 - 425.


Для цитирования:


Славолюбова Я.В. ПРИМЕНЕНИЕ СИСТЕМ КОМПЬЮТЕРНОЙ МАТЕМАТИКИ К РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПСЕВДОРИМАНОВЫХ К-КОНТАКТНЫХ ЭЙНШТЕЙНОВЫХ СТРУКТУР САСАКИ НА ГРУППАХ ЛИ. Вестник Кемеровского государственного университета. 2011;(3-1):151-154.

For citation:


Slavolubova Y.V. APPLICATION OF SYSTEMS OF COMPUTER MATHEMATICS TO THE DECISION QUESTIONS OF EXISTENCE SEMI-RIEMANNIAN K-KONTACT-SASAKI-EINSTEIN STRUCTURES ON LIE GROUPS. Bulletin of Kemerovo State University. 2011;(3-1):151-154. (In Russ.)

Просмотров: 38


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2078-8975 (Print)
ISSN 2078-8983 (Online)