Preview

Вестник Кемеровского государственного университета

Расширенный поиск

ОБ ИНВАРИАНТНОСТИ ОБОБЩЕННЫХ УСЛОВИЙ КОШИ-РИМАНА

Полный текст:

Аннотация

Рассматриваются отображения класса С1 областей пространства R2 , удовлетворяющие обобщенной системе уравнений Коши-Римана. Найдены достаточные условия замкнутости класса таких отображений относительно операций сложения, суперпозиции и обратного отображения. Во второй части статьи найдены условия, при которых существуют отображения, удовлетворяющие обобщенным условиям Коши-Римана с наперед заданной матрицей коэффициентов системы

Об авторах

Н. А. Швемлер
Тюменский государственный университет
Россия
Швемлер Наталья Александровна – аспирант кафедры математического анализа и теории функций Института математики и компьютерных наук


Т. Г. Латфуллин
Тюменский государственный университет
Россия
Латфуллин Тагир Гумерович – доктор физико-математических наук, профессор кафедры математического анализа и теории функций Института математики и компьютерных наук


Список литературы

1. Векуа И. Н. Об одном свойстве решений обобщенной системы уравнений Коши-Римана // Сообщ. АН ГССР. 1953. Т. 14. № 8. С. 449 – 453.

2. Латфуллин Т. Г. Квазикомфорные отображения, удовлетворяющие условиям, подобным условиям КошиРимана // Труды Международной конференции Ломоносовские чтения на Алтае. 2014. С. 323 – 327.

3. Латфуллин Т. Г. Когда однородная система УЧП первого порядка имеет линейное решение // Сб. науч. ст. Международной конференции «Ломоносовские чтения на Алтае». 2012. С. 314 – 318.

4. Морев И. А. Об одном обобщении уравнений Коши-Римана и гармоничности моногенных гиперкомплексных функций // Известия вузов. Математика. 1958. № 3. С. 176 – 182.

5. Ward J. A. From Generalized Cauchy-Riemann Equations to Linear Algebras Proceedings of the American Mathematical Society. Vol. 4. № 3. (Jun., 1953). P. 456 – 461.

6. Williams K. P. A Generalization of the Cauchy-Riemann Equations. The Annals of Mathematics, 2nd Ser. Vol. 30. № 1/4. (1928 – 1929). P. 206 – 210.


Для цитирования:


Швемлер Н.А., Латфуллин Т.Г. ОБ ИНВАРИАНТНОСТИ ОБОБЩЕННЫХ УСЛОВИЙ КОШИ-РИМАНА. Вестник Кемеровского государственного университета. 2015;(4-3):140-145.

For citation:


Shvemler N.A., Latfullin T.G. ON INVARIANCE OF THE GENERALIZED CAUCHY-RIEMANN EQUATIONS. Bulletin of Kemerovo State University. 2015;(4-3):140-145. (In Russ.)

Просмотров: 104


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2078-8975 (Print)
ISSN 2078-8983 (Online)